Пред.
След.
  •  
  •  
  •  

ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕПЛОСЧЁТЧИКАМ С ИСТЕКШЕЙ ДАТОЙ ПОВЕРКИ!

« Назад

07.06.2022 04:46

ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕПЛОСЧЁТЧИКАМ С ИСТЕКШЕЙ ДАТОЙ ПОВЕРКИ!

 

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

           У теплосчетчиков, установленных на ваши квартиры уже истек межповерочный интервал (4 года с даты выпуска заводом-изготовителем; точную дату смотрите в паспортах теплосчетчиков), вам необходимо выполнить их поверку (в случае если счетчик не пройдёт поверку - заменить на новый)

            Произвести поверку необходимо до сентября 2022 года (до начала отопительного периода 2022/2023)

В случае не проведения поверки в указанный период, ООО «СП-СЕРВИС» будет вынуждено начислять плату за теплоснабжение не по показаниям прибора учета, а в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354: порядок расчета размера платы за коммунальные услуги, предусмотренный п.42(1) , что может значительно увеличить расходы собственников на оплату услуги по отоплению.   

           Убедительно просим вас своевременно выполнить поверку своих теплосчетчиков согласно следующей инструкции:

- подать заявку на поверку теплосчетчика (услуга платная) можно лично в офисе УК либо отправив заявку на e-mail: uk.sp-service@yandex.ru , указав ФИО собственника, точный адрес, контактный телефон с темой письма «Теплосчётчик». После поступления оплаты счетчик будет снят, поверен, установелен с проведением пусконаладочных работ, опломбирован и принят к учету, Ваше личное присутствие не требуется.

Стоимость поверки теплосчетчика - 3000 руб.

*В случае если счетчик не пройдет поверку - денежные средства за поверку возвращаются на лицевой счет, и в таком случае счетчик необходимо заменить на новый.

- или выполнить поверку теплосчетчика самостоятельно (проверяйте фирму, в которую будете обращаться, на сайте Росаккредитации http://fsa.gov.ru).

Счётчики тепла с истекшей датой поверки в паспортах:

пр. Королева, д. 59, корп. 1: декабрь 2018*;

пр. Королева, д. 59, корп. 2: май 2019*;

пр. Королева, д. 57, корп. 1: март 2021*;

пр. Королева, д. 59, корп. 4: май 2021*;

пр. Королева, д. 59, корп. 5: март 2021*;

*ориентировочные даты, точные даты указаны в паспорте на прибор учёта.

С уважением,

ООО «СП-СЕРВИС»